Archiv / Highlights (64 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1225

1225
Limit-Preis
430 €

Charles Fazzino (zugeschrieben), siehe Lot. 1224. Collage mit div. Materialien, Mixed Media, u. re. paraphiert, u. li. 23/475, Titelei mittig „Hamburg“. Naiv anmutende Darstellung der Hansestadt mit Hafenanlagen, Bürgerhäusern und Schiffen. Maße: 35 x 21 cm. Hinter Glas gerahmt im Passepartout.